Чтобы сделатть клетки для кроликов принесли 5 мотков проволоки по 38 м в каждом и 7 мотков проволоки по 5 м в каждом. на сколько клеток хватит имеющейся проволоки если для каждой клетки требуется 40 м? сколько проволоки останется

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 07:48
    0
    1) 5*38=190 (м)

    2) 7*5 = 35 (м)

    3) 190+35 = 225 (м)

    4) 225:40=5,625

    (5 клеток)

    225 - (5*40) = 25 м проволоки останется