Чтобы сделать клетки для кроликов, принесли 5 мотков проволки, по 38 см в каждом, и 7 мотков проволоки, по 45 м в каждом. На сколько клеток хватит имеющейся проволоки, если для каждой клетки требуется 40 м? Сколько проволоки останется?

Напишите действия решений.

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 14:43
    0
    5*38=190 см или 1,9 м

    7*45=315 м

    всего проволоки 315+1,9=316,9

    316,9:40=7 клеток остаток 92,25 см проволоки