в магазине за 1 день продали 4/9 всех тканей, а 2 день остальные 35 метров. сколько метров ткани продали за 2 дня

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 08:19
    0
    1) 1-4/9=5/9 ткани-это 35 метров.

    2) 35*9:5=63 м ткани-продали всего.
  2. 20 апреля, 09:00
    0
    1) 9/9 - 4/9 = 5/9 - продали во 2 день

    2) 35 : 5/9 = (35 * 9) : 5 = 315 : 5 = 63 (метра)

    Ответ: 63 метра