В 1 коробке 25 фломастеров, а во 2-ом в 5 раз меньше. Сколько всего фломастеров в двух коробках?

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 10:30
    0
    1) 25:5=5 (ф) во второй коробке.

    2) 25+5=30 (ф)

    Ответ: всего 30 фломастеров
  2. 20 сентября, 10:45
    0
    1 к. - 25 ф.

    2 к.-?, в 5 р. меньше

    Всего - ? ф.

    1) 25:5=5 (ф.) во 2 коробке

    2) 25+5=30 (ф.) в двух коробках

    Ответ: 30 фломастеров в двух коробках