В новом магазине тканей в первый день продали 40% красного бархата, а во вторй день продали всю оштавшуюся ткань. Сколько всего метров ткани продали за два дня, если во второй день продали на 85 м больше, чем в первый?

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 16:40
    0
    100 - 40 = 60 (%) ткани продали во второй день

    60 - 40 = 20 (%) это 85 м. ткани.

    100 : 20 = 5 (часть) от 100% составляет 20 %

    85 x 5 = 425 (м) ткани продали за два дня.

    Ответ: 425 метров ткани продали за два дня