В саду 10 деревьев. расстояние между соседними деревьями 5 м. Рядом с крайним деревом расположен водопроводный кран. Что бы полить деревья, на каждые два дерева нужно одно ведро воды. какой путь придется проделать при поливе всех деревьев, если имеется только одно ведро?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 17:23
    0
    1) 10/2=5 (в.) израсх. на 10 д.

    2) 5*5=25 (м.) путь

    ответ: 25 м придется проделать при поливе всех деревьев.