решить уравнение (4*в-16) : 2=10

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 14:56
    0
    4*В-16=20

    4*В=32

    В=8

    ...
  2. 23 сентября, 15:49
    0
    (4 * в - 16) : 2 = 10

    4 * в - 16 = 10 * 2

    4*в - 16 = 20

    4 * в = 20 + 16

    4 * в = 36

    в = 36 : 4

    в = 9

    проверка:

    (4 * 9 - 16) : 2 = 10

    10 = 10