на трех тарелках 27 конфет. Когда с первой тарелки переложили в третью 5 конфет, а с третьей во вторую 2 конфеты, то на всех тарелках стало поровну. Сколько конфет было на каждой тарелке? Задача решаетса с конца.

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:39
    0
    стало поровну, а всего 27 конфет, значит, 27:3=9 конфет на каждой тарелке стало

    9+5=14 конфет было на 1 тарелке

    9-5+2=6 конфет было на 3 тарелке

    9-2=7 конфет было на 2 тарелке

    проверка: 14+6+7=27 конфет всего