Постройте график функции. Найдите координаты точек пересечения графика с осями координат. 1) у=-х-2 2) у=0,5x-3

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 09:07
    0
    1) у=-х-2

    точки пересечения с осью Ох

    х=0 у=0-2=-2

    (0; -2)

    точки пересечения с осью Оу

    у=0 х-2=0

    х=2

    (2; 0)

    2) у=0,5 х-3

    точки пересечения с осью Ох

    х=0 у=0,5*0-3=-3

    (0; -3)

    точки пересечения с осью Оу

    у=0 0,5 х-3=0

    0,5 х=3 х=6

    (6; 0)