6 * (2y+3) - 1=11 * (y-1) помогите решить уровнение

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 22:52
    0
    6 * (2y+3) - 1=11 * (y-1)

    12 у+18-1=11 у-11

    12 у-11 у=1-18-11

    у=-28

    проверка:

    6 * (2 * (-28) + 3) - 1=11 * (-28-1)

    -319=-319