Катер шел 4 часа по течению реки и 5 часов против течения. Какой путь прошел катер, если собственная скорость катера 18 км/ч, а скорость по течению 20,5 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 06:20
    0
    1) 20,5-18=2,5 (км/ч) - скорость реки

    2) 4*20,5=82 (км) - прошел катер по течению реки

    3) 18-2,5 = 15,5 (км/ч) - скорость катера против течения реки

    4) 15,5*5 = 77,5 (км) - прошел катер против течения

    5) 77,5+82=159,5 (км) - путь, который прошел катер