из посёлков находящихся на расстояние 30 км выехали в направлении озера два всадника скорость всадника выехавшиго из дальнего к озеру посёлка 8 км в час а из ближнего 6 км в час через сколько часов один всадник догонит другого

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 09:49
    0
    Скорость приближения всадников

    8 км/ч-6 км/ч=2 км/ч

    Первоначальное расстояние между ними 30 км

    30/2=15 часов.

    Значит всадник догонит за 15 часов.

    Проверяем:

    За 15 часов "дальний" пройдет 15*8=120 км,

    "ближний" 15*6=90 км. Разность 120-90=30. Все получается.