В треугольнике ABC сторона AB равна 27 см, и она больше стороны BC в 3 раза. Найдите длину AC, если периметр треугольника ABC равна 61 см.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 06:10
    0
    1) 27:3=9 (см) - длина стороны ВС

    2) 61 - (27+9) = 61-36=25 (см) - длинс стороны АС