в книге 90 страниц. За один день Серёжа прочитал две девятых части книги. Сколько страниц этой книги осталось прочитать Серёже?

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 08:48
    0
    90 разделить на 9 умножить на 2=20 (стр) - прочитал

    90-20=70 (стр) осталось прочитать
  2. 8 октября, 10:16
    0
    90 - (90:9*2) = 70 страниц