Помогите решить задачу в упоковке 5 котлет массой 120 г каждая. какова масса четырёх таких упоковок котлет?

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 10:42
    0
    1) 120*5=600 (г) - в одной упаковке с котлетами

    2) 600*4=2400 (г) - масса четырёх упаковок котлет

    Ответ: 2400 г
  2. 9 апреля, 13:43
    0
    Для начала найдём массу 1 упаковки

    1) 120*5=600 г (масса 1 упаковки)

    Теперь найдём массу 4 упаковок

    2) 600*4=2400 г (масса 4 упаковок)

    2400 г=2 кг 400 г

    Ответ: масса 4-х упаковок 2 кг 400 г