Автомобиль был в пути 3 ч. За 1 ч он проехал 1/3 всего пути, за 2 - 3/5 от оставшегося, за 3 проехал 90 км. Какое расстояние проехал автомобиль?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:51
    0
    S-весь путь

    1 час s/3

    2 час 2/3s*0,6

    3 час 90 км = s-s/3-2/3s*0,6=s (2/3*0.4)

    s=90*15/4=337,5

    ответ весь путь 337,5 км