Число 36 запишите в виде произведения двух положительных чисел, сумма которых наименьшая.

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:33
    0
    1 число x, второе 36/х

    сумма х+36/х=y

    y'=1-36 / (х^2) = 0

    х1=6, х2=-6

    х2 не удовлетворяет условию задачи о положительных числах.

    Ответ 6*6