6sin² (x-3π/2) - 3√2 cosx=o

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 01:47
    0
    6 (sinxcos3π/2-sin3π/2cosx) ²-√3/2cosx=0

    6cos²x-√3/2cosx=0

    6cosx (cosx-√2/2) = 0

    6cosx=0

    x=+-π/2+2πn, n∈Z

    cosx=√2/2

    cosx=√2/2

    x=+-π/4+2πn, n∈Z
  2. 10 июля, 02:22
    0
    6sin² (x-3π/2) - 3√2=0

    6cos²x-3√2cosx=0

    6cosx (cosx-√2/2) = 0

    cosx=0⇒x=π/2+πn

    cosx=√2/2⇒x=+-π/4+2ππn