учиники должны были сделать 42 скворешника, а сделали на треть больше, сколько всего скворешников сделали учиники

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 13:11
    0
    на сколько скворечников сделали больше

    42:3 = 14 штук

    сколько всего сделали

    42+14=56 штук
  2. 20 марта, 15:05
    0
    Решение: 1) 42:3=14 (скв.) - сделали дополнительно.

    2) 42+14=56 (скв.) - сделали всего.

    Ответ: ученики сделали 56 скворешников.