Решите уравнение по теме Математика 6 класс

а) 2/3x+0.5=-x

б) 5x+0.9=3 * (x-1.5)

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:02
    0
    2/3x+0.5=-x

    2/3x+x=-0.5

    5/3x=-0.5

    x=-0.5:5/3

    x=-0.3

    5x+0.9=3 * (x-1.5)

    5x+0.9=3x-4.5

    5x-3 х=-4.5-0.9

    2 х=-5.4

    х=-2.7