Чтоб ы сделать козеиновый клей берут 11 частей воды, 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина по массе. Сколько получится казенового клея если на него будет израсходовано нашатыр. спирта на 60 гр. меньше чем воды

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 21:46
    0
    пусть - х - 1 часть

    11 х-5 х=6 х

    6 х=60 г

    х=60:6

    х=10

    и

    10*11=110-воды

    10*5=50-спирта

    10*4=40-казеина

    110+50+40=200

    Ответ: 200 г