Ширина прямоугольника 3 см. Чему равна длина, если периметр 14 см.

+4
Ответы (3)
  1. 30 марта, 03:55
    0
    р = 14 см
  2. 30 марта, 06:28
    0
    1) 3*2=6 (см)

    2) 14-6=8 (см)

    3) 8:2=4 (cм)

    14 - (3*2) : 2=4
  3. 30 марта, 07:33
    0
    Периметр прямоугольника равен P=2 (a+b), где a-длина, в - ширина.

    По условию, Р=14 см, в=3 см

    2 (а+3) = 14

    а+3=14:2

    а+3=7

    а=7-3

    а=4 (см) - длина