Сплав содержит 16% олова. Сколько граммов олова содержится в 125 г сплава

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 01:15
    0
    100% - 125 г

    16% - х г

    х = 125*16/100=20 г олова
  2. 31 июля, 02:22
    0
    100%-125 г

    16%-х г

    х=125*16/100=20 г олова