в две коробки разложили 10 кг конфет. в первую положили 5/8 всего веса конфет. сколько кг конфет положили во 2 коробку?

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 15:04
    +1
    10 кг - это все конфеты или 8/8

    Если в первую положили 5/8 всего веса, то во вторую-3/8

    3/8 от 10=10:8*3=3,75 кг

    5/8 от 10=10:8*5=6,25 кг

    Проверка:

    6,25+3,75 = 10 кг
  2. 10 августа, 15:58
    -1
    10/8*5=6,25 кг положили в первую кор.

    10-6,25=3,75 кг положили во вторую

    проверка

    10/8*3=3,75 кг