решите пропорцию (х-3) / 5=4/7

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:04
    +1
    (х-3) / 5=4/7

    7 * (х-3) = 4*5

    7 * (х-3) = 20

    7x-41=0

    x=41/7