В двух секциях занимаются 80 учащихся. В первой секции занимаются в 3 раза меньше учащихся чем во второй сколько учащихся занимаются в каждой секции?

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 07:14
    0
    1 секция-х/3

    2 секция-х

    В двух секциях-80

    х+х/3=80

    3 х+х=240

    4 х=240

    х=60 (2 секция)

    60:3=20 (1 секция)