Площадь квадрата 49 квадратных дециметров узнайте его периметр

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 04:08
    0
    Так как стороны в квадрате равны, то найдем сначала его сторону

    а=49 (под корнем)

    а=7

    теперь периметр

    Р = (7+7) * 2=28
  2. 9 марта, 04:08
    0
    Плочадь 49 можно получить так:

    a*b=S

    в этом случае и a, и b=7

    P = (7+7) * 2=28