В коробке 12 карандашей. Лена взяла из коробки сначала 3 карандаша, а потом еще 2. Сколько карандашей осталось в коробке? Реши задачу двумя способом.

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 11:30
    0
    Было-12 кар.

    Взяли-3 кар. и 2 кар.

    Осталось-?

    1) 3+2=5 (кар.) - всего взяли

    2) 12-5=7 (кар.) - осталось

    12 - (3+2) = 7 (кар.)
  2. 25 сентября, 12:12
    0
    1) 12-3-2=7 осталось

    Ответ: в коробке осталось 7 карандашей.

    1) 12 - (3+2) = 7 осталось

    Ответ: в коробке осталось 7 карандашей.