теплоход шёл по озеру 3 часа со скоростью 27 км/ч, а потом 4 часа по реке, впадающей в это озеро. Найдите весь путь, который прошёл теплоход за 7 часов, если скорость течения реки 3 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 15:13
    0
    1) 3*27=81 км-по озеру

    2) 27-3=24 км/ч-скорость по реке (против течения)

    3) 4*24=96 км-по реке

    4) 81+96=177 км-весь путь

    Ответ: весь путь теплохода 177 км