скорость течение реки - - 2 км/ч а собственная скорость катера x км/ч какие величины мможно найти по этим данным?

1) составьте выражения для этих величин. дополните условия такима данными чтобы можно было составить более сложные выражение.

2) проверьте составили ли вы выражения для таких величин:

скорость катера при движение по течению реки

скорость катера при движение против течение

на сколько скорост катера при движении по течению реки больше его скорости при движение против течение

расстояние которое пройдёт катер за определёное время двигаясь по течению реки; против течение реки

время которое потребуется катеру на определёный путь при двежиние по течению реки; против течение рики

если таких выражений нет составте их.

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:52
    0
    1) дано: время t, найти расстояние S

    2) скорость катера при движение по течению реки (х+2) км/ч

    скорость катера при движение против течение (х-2) км/ч

    на сколько скорост катера при движении по течению реки больше его скорости при движение против течение (х+2) - (х-2) км/ч

    расстояние которое пройдёт катер за определёное время двигаясь по течению реки; против течение реки t * (х+2) км t * (х-2) км

    время которое потребуется катеру на определёный путь при двежиние по течению реки; против течение рики t=S / (х+2) час t=S / (х-2) час