Поезд шёл 3 часа со скоростью 65,2 км/ч и 2 часа со скоростью 83 км / ч найите среднюю скорость

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 20:12
    0
    1. 3*65,2=195,6 (км)

    2. 2*83=166 (км)

    3.195,6+166=361,6 (км) всего.

    4.3+2=5 (ч.) Всё время.

    5.361,6:5=72,32 (км/ч) средняя скорость.
  2. 16 июля, 20:48
    0
    1) 3 х65,2=195,6 км-прошёл поезд за 3 часа

    2) 2 х83=166 км-прошёл поезд за 2 часа

    3) 195,6+166=361,6 км прошёл поезд за всё время

    4) 3+2=5 - время дороги

    5) 361,6:5=72,32 км/ч-средняя скорость поезда