Длина одной стороны прямоугольника 36 см, а второй - на 8 см меньше. Вычисли периметр этого прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 17:03
    0
    36-8 = 28 см (вторая сторона)

    P = (а+b) * 2 = (36+28) * 2=128 см

    S=а*b=36*28=1008 см2