В деревне 24 деревянных дома, а кирпичных домов три четвёртых от числа деревянных. Сколько всего домов в деревне?

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 22:45
    0
    24*3/4 (дробь) = 18 домов кирпичных

    18+24=42 дома всего в деревне
  2. 7 марта, 00:53
    0
    1) 24*3/4=18 (д.) - кирпичных.

    2) 18+24=42 (д.)

    Ответ: 42 дома всего в деревне.