катер шел по течению со скоростью 15,6 км в час, а против течения со скоростью 13 км в час. какова собственная скорость катера?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:18
    0
    1) 15,6-13=2,6 (км/ч) - скорость течения

    2) 15,6-2,6=13 (км/ч) - скорость катера

    ответ: скорость катера 13 км. в час.