Найдите по формуле для нахождения периметра прямоугольника:

сторону а, если Р=122 см, b=34 см

формула Р=2 (а+b)

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 07:05
    0
    122=2 (34+a)

    61=34+a

    a=27
  2. 26 июля, 09:56
    0
    Р=2 (а+b)

    122=2 * (a+34)

    122=2a+2*34

    122=2a+68

    2a=122-68

    2a=54

    a=54:2

    а=27