б) Скорость всадника в 3 раза меньше скорости автомобиля. За 5 часов всадник проехал 60 км. Чему равна скорость автомобиля?

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 13:32
    0
    60:5=12 километров за час едет всадник 12*3=36 километров в час едет авто
  2. 20 августа, 14:55
    0
    1) 60/5=12 (скорость всадника)

    2) 12*3=36 (скорость автомобиля)

    Ответ: 36 км/ч