Один поезд ехал 7 часов, а второй 13 часов. Второй проехал на 360 км больше, чем первый. Сколько км проехал каждый поезд, если скорость одинаковая.

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 00:37
    0
    за 13-7=6 часов второй проехал 360 км

    значит его скорость была=360/6=60 км/ч = скорости 1-го по условию

    отсюда

    7*60=420 км проехал 1 - поезд

    13*60=780 км проехал второй
  2. 2 мая, 01:59
    0
    можем составить табличку

    t S

    1 поезд 7 ч хкм

    2 поезд 13 ч х+360 км

    Скорость по условию равна, поэтому v=S/t имеем

    х/7 = (х+360) / 13

    13 х=7 (х+360)

    13 х=7 х+2520

    13 х-7 х=2520

    6 х=2520

    х=2520/6

    х=420 (км) - прошел первый поезд.

    1) 420+360=780 (км) - прошел второй.