Один поезд был в дороге 7 часов, а второй-13 часов. Второй поезд проехал на 360 километров больше, чем первый. Сколько километров проехал каждый поезд если скорость одиннаковая

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 11:55
    0
    1) 13-7=6 (ч.) - на сколько 2 поезд ехал дольше, чем 2

    2) 360:6=60 (км/ч) - скорость поездов

    3) 60*7=420 (км) - проехал 1 поезд

    4) 60*13=780 (км) - проехал 2 поезд

    Ответ: 420, 780 км
  2. 30 октября, 11:58
    0
    Х км/ч - скорость

    13 х-7 х=360

    6 х=360

    х=60 км/ч - скорость поездов

    7*60=420 км - проехал первый

    13*60=780 км - проехал второй