Определить вероятность что при броске игральных кубиков сумма очков будет больше 10

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:32
    0
    Посчитаем количество выпадения очков, сумма которых больше 10

    {5; 6}, {6; 5}, {6; 6} - всего 3 и это число благоприятных событий.

    Число все возможных событий: 6*6=36.

    Искомая вероятность: P = 3/36 = 1/12