Периметр прямоугольника = 98 см. Его длина больше ширины на 28 см. Найти ширину прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 10:38
    0
    Пусть ширина х, тогда длина х+28. Весь периметр (х+х+28) или 98 см

    Составим и решим уравнение

    х+х+28=98

    2 х+28=98

    2 х=70

    х=35

    Итак. длина прямоугольника 35 см.

    1) 98-35=63 (см)

    Ответ: длина 35 см, ширина 63 см
  2. 10 октября, 12:36
    0
    вот ты начертила прямоугольник

    а - это ширина

    в - это длина

    в - а + 28

    Р = 2 а+2 в=98

    а+а+28=49

    2 а=49-28

    а = 21:2=10.5 (см) - ширина