Из 0,3 т свежих яблок получилось 57 кг сушёных. Сколько получится сешеных яблок из 2,1 т свежих? 6 класс

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 11:08
    0
    переводим т в кг получиться 0,3=300 кг

    2,1 т = 2100 кг

    находим сколько яблок насушат из 100 кг

    100*57/300=19 кг

    теперь находим сколько из 2,1 т

    2100*19/100=399 кг
  2. 19 августа, 11:21
    0
    0,3 т = 300 кг 300 кг - 57 кг

    2,1 т = 2100 кг 2100 кг - х кг

    Составим пропорцию

    х=2100*57 / 300=399 кг - сушёных яблок получится из 2,1 т свежих