На учительском столе лежало 27 тетрадей. Когда положили туда еще 8 тетрадей, то на столе стало на 30 тетрадей больше чем на ученической парте. Сколько тетрадей лежало на парте?

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 09:00
    0
    27+8=35 тетрпдей на учительском столе

    35-30=5 тетрадей на парте

    ответ. 5 тетрадей на парте
  2. 8 марта, 10:41
    0
    1) 27+6=35. 2) 36-30=5. Ответ: 5