На учительском столе лежало 27 тетрадей. Когда положили туда 8 тетрадей, то на столе стае на 30 тетрадей больше, чем на ученической парте. сколько тетрадей лежало на парте?

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 19:44
    0
    Решение

    1) 27+8=35 тетрадей лежало на учительском столе.

    2) 35-30=5 тетрадей лежало на ученической парте.

    Ответ: 5 тетрадей лежало на ученической парте.
  2. 13 марта, 19:47
    0
    27+8 = 35 тетрадей на учит. столе

    35-30 = 5 тетрадей на парте

    ответ. 5 тетрадей на парте