На учительском столе лежало 27 тетради Когда положили туда еще 8 тетради на столе стало на 30 тетрадей больше чем на ученической парты. С

колько тетрадей лежала на парте

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 06:46
    0
    Лежало 27, положили еще 8, значит стало лежать 35 (27+8=35). И это на 30 больше, чем на парте, значит на парте лежит 5 (35-30=5).
  2. 16 августа, 08:50
    0
    27+8-30=5 (т) ответ: 5 тетрадей лежало на парте