Задача.

В театральной кассе было 480 билетов. Кассир продал билеты на 5 спектаклей, по 16 билетов на каждый. Сколько ещё билетов осталось в кассе.

Составь задачу обратную данной, и реши её.

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 15:55
    +1
    5*16=80 билетов продали480-80=400 осталось 1. в театральной кассе кассир продал на 5 спектаклей по 16 билетов на каждый. осталось в кассе 400 билетов. сколько всего билетов было в театральной кассе?5*16=80 билетов продали80+400=480 билетов всего 2. в театральной кассе кассир продал на некоторое количество спектаклей по 16 блетов на каждый. всего было 480 билетов. осталось 400. на сколько спектаклей продал кассир билеты?480-400=80 билетов продали80/16=5 спектаклей