В театральной кассе было 480 билетов. Кассир продал на 5 спектаклей по 16 билетов на каждый. Сколько еще билетов осталось в кассе?

Составь задачу, обратную данной и реши её.

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:12
    0
    5*16=80 билетов продали

    480-80=400 осталось

    1. в театральной кассе кассир продал на 5 спектаклей по 16 билетов на каждый. осталось в кассе 400 билетов. сколько всего билетов было в театральной кассе?

    5*16=80 билетов продали

    80+400=480 билетов всего

    2. в театральной кассе кассир продал на некоторое количество спектаклей по 16 блетов на каждый. всего было 480 билетов. осталось 400. на сколько спектаклей продал кассир билеты?

    480-400=80 билетов продали

    80/16=5 спектаклей