А театральной кассе бвло 480 билетов. кассир продал билеты на 5 спектаклей, по 16 билетов на каждый. сколько еще билетов осталось в кассе. составь задачу, обратную данной, и реши ее.

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 19:43
    0
    5*16=80 билетов продали

    480-80=400 билетов осталось

    Обратно

    Было 480 билетов. После того, как продали билеты на 5 спектаклей, осталось 400 билетов. По сколько билетов продали на каждый спектакль?

    480-400=80 билетов - - продали на 5 спектаклей

    80/5=16 билетов на один спектакль