Масса трех спутников равна 1918.9, Найдите массу каждого из них, если масса второго была больше массы первого на 424.7 кг ... а масса третьего больше массы второго на 818.7 кг.

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 01:30
    0
    вся масса=1918.9 кг

    возьмем за х массу второго спутника, тогда масса первого будет=х-424.7 кг

    а масса третьего спутника=х+818.7 кг

    составляем уравнение

    х+х-424.7+х+818.7=1918.9

    3 х=1524.9

    х=508.3 (масса второго спутника)

    х-424.7=508.3-424.7=83.6 (масса первого спутника)

    х+818.7=508.3+818.7=1327 (масса третьего спутника)
  2. 21 сентября, 02:14
    0
    задача решенная piccina верна у меня такое же решение. т. е. масса 1=83,6 масса 2=508,3 асса 3=1327