Решите уравнение 1,2 + 3/10 у = 8/15 у + 0,78.

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 07:14
    0
    Непонятно, у в числителе или знаменателе?

    Если в числителе:

    1,2-0,78=16 у/30-9 у/30

    5 у/30=0,42

    5 у=12.6

    у=2,52

    если в знаменателе:

    16/30 у-9/30 у=0,42

    5/30 у=0,42

    1/6 у=0,42

    6 у=100/42

    у=100/252=50/126=25/63
  2. 24 мая, 07:20
    0
    1,2+3//10y=8//15y+0,78

    1.2-7//30y-0.78=0

    0.42-7//30y=0

    y=0.42 / (7//30)

    y=1.8

    / / - черта дроби