в двух корзинах 18,6 кг яблок. В первой корзине я блок на 2.4 кг меньше, чем во второй. Сколько кг яблок в каждой корзине?

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 09:52
    0
    первая корзина - (х-2,4), вторая корзина - х.

    х+х-2,4=18,6

    2 х=18,6+2,4

    2 х=21

    х=10,5 (вторая корзина)

    10,5-2,4=8,1 * (первая корзина)
  2. 11 мая, 10:45
    0
    х - яблок в первой корзине

    х + 2,4 - яблок во второй корзине

    х + х + 2,4 = 18,6

    2 х + 2,4 = 18,6

    2 х = 18,6 - 2,4

    2 х = 16,2

    х = 8,1 кг яблок в первой корзине

    8,1 + 2,4 = 10,5 кг яблок во второй корзине